当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑>>互动平台内容
答疑解惑
问卷调查
意见征集
答疑解惑
填表说明
    吉林市房地产信息网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: 辛馨   发送时间: 2018-06-28   标题: 公租房
    内容: 请问2018年公租房申请条件是什么?我是外来务工人员请问申请公租房需要准备什么资料。   [查看全文]


  • 发信人: 徐嘉   发送时间: 2018-06-25   标题: 新房委托办理房照
    内容: 新房委托办理房照都需要现场拿什么。   [查看全文]


  • 发信人: 老许   发送时间: 2018-06-20   标题: 房屋产权
    内容: 欣昌公安三区南楼能办理产权吗?   [查看全文]


  • 发信人: 楠楠   发送时间: 2018-06-19   标题: 老人名下房产想变更户名现已瘫痪神志不清
    内容: 家里父母几年前购入一套全款二手房,因供热费想报销故填写爷爷名字。购入房产时和房主签订了爸爸和妈妈出资的证明,爸爸的兄弟姐妹也都知道爷爷奶奶没有拿钱购买此房,但是爸爸的兄弟姐妹都是口头说明,没有实质性公证。现在爷爷瘫痪神智不清,我也即将结婚,爸爸想此房在婚前落入我的名下。请问:1.房交易中心支持上门服务么? 如果支持需要什么条件才可以上门? 2如果想变更到我的名下需要什么手续?   [查看全文]


  • 发信人:   发送时间: 2018-06-16   标题: 房屋私产买卖
    内容: 您好,我想问一下,2006年购买的无房产证二手房,现在可以办理房产证了,原房主夫妻在此期间离婚,是否需要夫妻双方离婚证?找不到原房主丈夫怎么办理?   [查看全文]


  • 发信人: 李岳飞   发送时间: 2018-06-14   标题: 红大领域房产证
    内容: 我12年办的入住,当时说把契税交给物业就行,他们代办,我就去外地了,17年回来我问房产证为什么还没下来,物业告诉我当时契税没交上,必须本人去交,因为当时是交了代办费的,又把契税退给我,我今年二月份交的,现在房子想卖,就涉及到两年内的房子,过户费很高。而且物业2月份通过代办公司给我办房照,直到现在都没有办下来,每次打电话都告诉我什么都不差,就是房产局还没下证,导致我现在房子不能出售。希望有关部门可以帮到我。   [查看全文]


  • 发信人: 老王   发送时间: 2018-06-13   标题: 买房暂不过户,先做个公证,以后自己再过户可以吗?
    内容: 买房子的房本未满5年,先公证一下,等房子满5年了再过户可以吗?谢谢!   [查看全文]


  • 发信人: 郭伟   发送时间: 2018-06-13   标题: 咨询公租房有关事宜
    内容: 尊敬的有关负责人: 我家老人现租用一套吉林市公产房,已经住了近30年,请问,国家是否有政策,让我们买下这个房产吗?如果可以,需要如何办理相关手续? 盼复,非常感谢!   [查看全文]


  • 发信人: 赵一潼   发送时间: 2018-06-12   标题: 您好!询问廉租房政策
    内容: 您好!,我是吉林市户口居民,因家庭贫困,想申请廉租房,特此向贵方 咨询 完整的廉租房政策   [查看全文]


  • 发信人: 禚轩辰   发送时间: 2018-06-09   标题: 华隆雾凇东郡房产证问题
    内容: 你好,我想咨询一下,华隆雾凇东郡小区已经五六年了,迟迟不下房证,开发商一次又一次的各种理由推脱,就像知道此处房产能否正常办理房产证,开发商相关手续是否齐全,谢谢解答   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  维护单位:吉林市房地产信息中心

吉公网安备 22020202000153号  备案序号:吉ICP备08100144号-1 网站标识码:2202000016

总访问量:1496470  电话:0432-62450808  网站维护电话:0432-62041130  站点地图