当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑>>互动平台内容
答疑解惑
问卷调查
答疑解惑
填表说明
    吉林市住房保障和房地产管理局网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: ***   发送时间: 2019-02-21   标题: 恒旺名都小区违约不交房
    内容: 丰满区邓小平广场恒旺名都小区,合同约定2018年12月31日前交房,可是现在还是不交,开始说消防不合格,后来说供电局不给电,总是各种理由,每次问都说等,没有期限的等,实在受不了,希望有关部门能给解决   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-02-21   标题: 企业首次办理不动产证需什么手续
    内容: 企业首次办理不动产证需什么手续   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-29   标题: 如何查询房屋是否被开发商私自抵押?急急急
    内容: 您好!我所居住小区为吉林市昌邑区东方伟业公园道一号小区一期22号楼,自2015年购买日到2019年1月开发商一直没有给办理房产证(当时开发商向业主收取房产证代办费),最近开发商说陆续开始办理房产证了,但是说我所居住的22号楼被开发商抵押给银行了。我主要是想咨询以下几个问题: 1、怎么查询开发商是否把业主房子私自抵押银行? 2、作为开发商在业主不知情的情况下将房屋抵押,业主应该如何维权? 3、对于房屋被开发商私自抵押问题,我们怎么做才能最快的拿到房产证?   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-24   标题: 网签
    内容: 我在外地办理公积金提取,其中需要提供网签合同编号及网签查询密码,我怎么能查询到这些信息?   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-14   标题: 没有跟开发商签《商品房预售合同》的情况下,是怎么办理的备案
    内容: 我在2018年6月8日购买吉林市丰满区盈胜星光17栋1302室房产,交了30%首付款,签订买卖协议书。 11月7日地产方说合同下来了,找我签订正规的商品房买卖合同。因为合同条款办理产权证期限是3年,而且地产方不同意修改合同,所以我要求退房。 地产方答复房子已经在房产局备案,不能退房。 问:我只签订的购房购房买卖协议,没有签商品房买卖合同是怎么备案的? 请给予答复?   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-05   标题: 公租房发票丢失
    内容: 请问公租房发票丢失一张,能否补办或者复印保障房中心的存根联?合同及其它发票都有,承租人是本人。   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-04   标题: 契税发票
    内容: 我在开发商买完房子后,物业代收的契税,只给个收据。现在所有的证件办齐,没有契税的发票。问:将来房子交易时,契税发票必须有吗?如果查找,到哪里查找。谢谢   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-04   标题: 房产证查询
    内容: 房产证及号码怎么查   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-03   标题: 请问大林幸福家园小区五证齐全么?
    内容: 想在幸福家园买个楼 不知道五证是否齐全   [查看全文]


  • 发信人: ***   发送时间: 2019-01-02   标题: 大江地产的西城新居小区房证什么时候下来
    内容: 15年末贷款买的西城新居2号楼,到现在还没下房证呢,何时给发啊,网上也查不到房证编号   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  维护单位:吉林市房地产信息中心

吉公网安备 22020202000153号  备案序号:吉ICP备05005864号 网站标识码:2202000016

总访问量:1496470  电话:0432-62450808  网站维护电话:0432-62041130  站点地图