当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑>>互动平台内容
答疑解惑
问卷调查
答疑解惑
填表说明
    吉林市房地产信息网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: 杨先生   发送时间: 2018-11-14   标题: 吉林市统泰新物华五金机电批发城
    内容: 吉林市统泰新物华五金机电批发城卖商铺,我想知道他们手续齐全吗?   [查看全文]


  • 发信人: 杨果   发送时间: 2018-11-14   标题: 投诉中海海华房地产开发有限公司
    内容: 我们是吉林市中海铂悦公馆的业主,铂悦公馆项目(由吉林市中海海华房地产开发有限公司开发)车位存在的问题:一是地下停车位500多个,大部分车位横向、纵向尺寸不够,达不到标准,致使车辆停入后,驾驶和乘坐人员无法打开车门;二是车位规划极不合理,为了增加车位数量,开发商将消防通道和逃生通道门附近设置了停车位,导致消防门无法打开、通道被堵塞,影响消防疏散和应急逃生;三是地库净高不够,稍大型的suv无法驶入地库,个别车位举架更低,无法使用;四是地库入口及地面多处凸凹不平,多处漏水,配套设施不全。   [查看全文]


  • 发信人: 杨果   发送时间: 2018-11-14   标题: 投诉中海
    内容: 车位存在的问题:一是地下停车位500多个,大部分车位横向、纵向尺寸不够,达不到标准,致使车辆停入后,驾驶和乘坐人员无法打开车门;二是车位规划极不合理,为了增加车位数量,开发商将消防通道和逃生通道门附近设置了停车位,导致消防门无法打开、通道被堵塞,影响消防疏散和应急逃生;三是地库净高不够,稍大型的suv无法驶入地库,个别车位举架更低,无法使用;四是地库入口及地面多处凸凹不平,多处漏水,配套设施不全。   [查看全文]


  • 发信人: 郭爱英   发送时间: 2018-11-12   标题: 无法办理产权
    内容: 老天北小区1号楼,多方咨询,就是无法办理产权,而且房管所的答复是没有理由,就是办不了。现本人已经离开吉林市,为了不影响房屋买卖,想问一下怎么样才能办?   [查看全文]


  • 发信人: 陈思思   发送时间: 2018-11-10   标题: 怎么查不是自己房产的房产证挂失,补办
    内容: 我买了一个房子,签订了购房协议,打了一笔款,让卖方还贷款,卖方还完贷款后把房产证留给我以示抵押,等待结清后在办理相关后续买卖房的更名,中间卖方有事情先把房子让了出来我们已经住进去,暂时没更名,现房主因私事失联,我这边害怕他把房子再卖了,给我造成损失。他万一挂失补办房产证,在正常渠道我怎么能查到。   [查看全文]


  • 发信人: 马先生   发送时间: 2018-11-08   标题: 不动产权证中的共有宗地
    内容: 在不动产权证中我看到了我房屋的建筑面积,公摊面积,房屋结构等相关信息。但是其中有一项为共有宗地,我想咨询一下是否为我房屋整个小区的面积或者说是是不动产证中附图页中圈起来的土地。如实是,是否为全体业主所有。物业及开发商不得随意变卖等从事各种盈利活动来侵害业主的权益。   [查看全文]


  • 发信人: 丁先生   发送时间: 2018-11-01   标题: 物业维修基金查询结果请把业主姓名去掉!
    内容: 物业维修基金查询结果请把业主姓名去掉!保护业主隐私!   [查看全文]


  • 发信人: 林敏娜   发送时间: 2018-10-26   标题: 关于吉林市公租房申请人的条件
    内容: 各位领导,您们好,我要给自己申请一个公租房,我在吉林没房,自己带孩子过,只想给孩子一个安稳的家,不知道这种情况可以申请一个工租房,麻烦看到能回复一下谢谢   [查看全文]


  • 发信人: 栗泰华   发送时间: 2018-10-24   标题: 公改私面积登记错误
    内容: 我爷爷两年前过户给我一个老房子,发现公改私时候房本面积更改错误,由73平变成62平,请问我应该如何处理?   [查看全文]


  • 发信人: 栗泰华   发送时间: 2018-10-24   标题: 小区宽带垄断
    内容: 公园道一号二期地产垄断小区宽带,业主只能使用一个不知名的宽带(吉成宽带)。省住房和城乡建设厅建议向你方投诉,请问我们应该如何解决垄断问题   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  维护单位:吉林市房地产信息中心

吉公网安备 22020202000153号  备案序号:吉ICP备08100144号-1 网站标识码:2202000016

总访问量:1496470  电话:0432-62450808  网站维护电话:0432-62041130  站点地图