当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑
答疑解惑
问卷调查
答疑解惑
填表说明
    吉林市住房保障和房地产管理局网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: ***   回复时间: 2019年7月16日   标题: 申请公租房
    内容: 尊敬的领导你好! 我是一名咱们吉林市的辅警,我已经工作了5年,现在已经30岁了,至今没结婚,没房,现在一个月只有1600多的微薄工资,少的可怜,现在除了正常的吃饭开销,剩下的全部交了租房的房租,我只想申请一套公租房,但是我已经申请了4年(第一年就申请了说我劳动合同备案时间不够)还是申请不下来,希望咱们有关领导帮帮我,只有解决了温饱,我才能为咱们城市建设,维护百姓安居乐业做出更大的贡献,望领导成全   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年7月16日   标题: 关于兆隆B区交房收取入户费相关问题咨询
    内容: 首先感谢房管局领导为我们解答这个问题 1、开发商五证没有的情况下交房可以收取房屋维修基金这笔费用吗? 2、目前吉林市高层与多层建筑房屋维修基金是按什么比例进行缴交? 3、开发商交房让业主预存电费,水费,燃气费等费用是否合法? 4、目前吉林市入户费收取项目是否有明确的文件规定,那些费用业主可以拒绝缴纳? 5、物业费内是否包括电梯使用费,还是电梯使用费是与物业费同为独立费用;   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年7月3日   标题: 查询兆隆城市广场B区是否享受无籍房政策
    内容: 尊敬的房管局领导,我是兆隆城市广场B区准业主,近日在政府网站看到关于解决吉林市无籍房的相关文件,我想问下兆隆城市广场B区是否在无籍房解决范围,是否享受相关政策   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月27日   标题: 二手房赠与的流程与所需资料
    内容: 您好,我想将我的房子赠与我母亲,想了解下需要资料有哪些?是什么流程?去哪里办理?都谁需要现场参加?要多久完成过户?费用大约是多少? 这个房子是没有贷款的,有房产证,商品房满二唯一住房;   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月24日   标题: 万达江畔人家小区违建堵塞消防通道
    内容: 万达江畔人家小区违规建设围墙,侵占了天硕逸景小区道路,致使天硕逸景小区消防通道受损,双方居民有爆发肢体冲突的可能,民警默许了万达的行为。请公安、城管、建设、消防部门快速介入   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月18日   标题: 兆隆城市广场到底符不符合正规开发房产
    内容: 龙潭区兆隆城市广场到现在都没办下来商品房合同,当初不是说区政府招的商吗,为什么现在这么混乱,也不开工也不说多展交房   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019-6-10   标题: 无法办理房屋产权备案
    内容: 你好!领导: 我是绿洲桃花源1号楼1单元802室住户,本人在2013年5月全款在绿洲桃花源开发商处购买房屋。因开发商与贷款公司发生经济纠纷,导致本人房屋长达6年之久无法办理房屋产权备案手续,现房屋网签已完毕,恳请领导协调、帮助我在房产局完成备案手续。 衷心感谢领导   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月5日   标题: 乡镇业务
    内容: 请问乡镇的房产业务什么时候能办理?去不动产咨询说不清楚?请问哪里清楚这件事?农民办事就这么难吗?   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月6日   标题: 关于兆隆城市广场严重延期交房问题
    内容: 2017年购房,说是2018年交房,现已2019年扔未交房,想要申请退款,回复说交多少退多少!购房时4600,现在周围放假都已达到七,八千。且交房时间扔没有期限。   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年6月5日   标题: 中凯红星家居购房后迟迟不给开发票
    内容: 前期反馈过中凯红星家居购房后不签正式合同问题,反馈后,该问题已于2019年4月底解决。但说财务不在,需要过几天才能给开发票。从4月底到现在,中间多次催促,中凯红星财务以出差、没发票等各种理由推脱、搪塞,今天打电话,仍然说不确定什么时候能开。请求政府督促中凯这种欺压消费者行为。我不知道这算不算打黑除恶范围,这种典型欺负老百姓的行为是不是应该受到惩罚!!   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  维护单位:吉林市房地产信息中心

吉公网安备 22020202000153号  备案序号:吉ICP备05005864号 网站标识码:2202000016

总访问量:1496470  电话:0432-62450808  网站维护电话:0432-62041130  站点地图