当前位置: 网站首页>>互动平台>>答疑解惑
答疑解惑
问卷调查
答疑解惑
填表说明
    吉林市住房保障和房地产管理局网站“互动平台”栏目受吉林市住房保障和房地产管理局的委托,是受理公民、法人和其他组织对吉林市住房保 障和房地产管理局以及其局下属单位的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内由相关单位向您在网上反馈处理结果,欢迎您的来信!
互动平台
留言列表
  • 发信人: ***   回复时间: 2019年9月5日   标题: 鸿博景园有几栋楼规划图在城建档案馆查不到
    内容: 吉林市鸿博景园小区有几栋楼规划图在城建档案馆查不到,工作人员也说不清楚原因。我要调取相关资料也调不到。请贵局能不能督促解决一下。   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年8月29日   标题: 房产局备案章
    内容: 您好,想咨询一下,我在备案信息查询到了自己的备案合同,但是合同上没有房产局的备案章,请问能否加盖此章?没有此章合同是否具备法律效力?谢谢!   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年9月2日   标题: 居民楼半年没有水! 怎么生活
    内容: 吉林市解放西路黄兴小区五号楼三单元 中户,因一楼私自改下水, 下水严重堵塞! 一楼不仅不让通下水!还把上水及阀门关了! 半年没有一点水! 民警无作为!街道居委会无作为!到底谁能管?   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间:   标题: 吉林市蓝景东悦小区公租房,承租人续签承租合同在何时何处询问
    内容: 我是蓝景东悦小区公租房承租人。至今年11月15日承租日期已到。按合同规定应在合同到期前三个月。如继续承租应与房管理部门续签合同。我想询问一下在哪里,什么时间签订合同   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年8月26日   标题: 如何办理贷款购房的它项权利注销
    内容: 用公积金贷款购买的房子,现在已到期还完贷款,请问如何去撤销它项权利,有哪些程序和需要哪些准备材料?   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年8月28日   标题: 我想问廉租房子女可以续费吗?
    内容: 我想问廉租房子女可以续费吗?一个朋友单亲母亲,她母亲早逝父亲瘫痪二十多年,因为要照顾瘫痪在床的父亲一直不能外出工作,基本无收入,去年刚申请的廉租房,借钱简单装修后未能入住父亲就病重一直住院近一年时间,给父亲看病费用医院期间吃饭用度应该也全是外借,全力救治近一年她父亲还是走了,父亲的后世刚刚处理好又收到通知租住到期要求月内租住房屋,一身外债又独自抚养女儿,如今因父亲去世唯一的住所也要失去了。   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019.8.23   标题: 我想要一张吉林市公租房的申请表(电子版也可以)
    内容: 您好: 我想要一张吉林市公租房的申请表(电子版也可以) 期待您的回复! 顺祝好!   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年8月22日   标题: 商品房公摊面积
    内容: 今日我在吉林市购买了商品房,但开发商给出的公摊面积最后核算完之后是38.26%。我想咨询一下国家规定的公摊面积正常范围值是多少之内?   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间:   标题: 吉林市昌邑区商品房在哪交契税需要什么手续
    内容: 吉林市金地中央大街房子在哪交契税   [查看全文]


  • 发信人: ***   回复时间: 2019年7月25日   标题: 购房四年未能办理房产证
    内容: 您好,我是筑石松花江新城六区一期的业主,2015年购房至今开发始终未办理房产证,其说辞是政府部门原因导致其未能按时办理,我们认为开发商是在搪塞我们。恳请贵部门予以解释为何筑石松花江新城迟迟不能办理房产证,谢谢!   [查看全文]


  友情链接
           

主办单位:吉林市住房保障和房地产管理局  维护单位:吉林市房地产信息中心

吉公网安备 22020202000153号  备案序号:吉ICP备05005864号 网站标识码:2202000016

总访问量:1496470  电话:0432-62450808  网站维护电话:0432-62041130  站点地图